Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie

Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto
Abriremos o Booking.com em uma nova aba para uma comparação justa.
Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie
$$$$

Descrição

Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador 3 estrelas, localizado a 4.5 km de American Heritage Center, dispõe de Wi-Fi na propriedade. Este hotel de Laramie oferece o estacionamento no local e piscina em ambiente fechado.

Localização

Os hóspedes podem alcançar Laramie Mural Project em 25 minutos andando. Wyoming Territorial Prison State Historic Site também está a 10 minutos dirigindo deste local charmoso. Os marcos educacionais próximos incluem a Universidade de Wyoming, que fica a cerca de 10 minutos de carro do hotel confortável.

Quartos

Alguns quartos no Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie de 82 quartos são nomeados com ferro de passar e controle de temperatura, além das opções de auto-atendimento como máquinas de café/chá. Tem banheiros privados com secador de cabelo e banheiro separado em algumas unidades. Proporcionando jacuzzi, combinação de banheira e chuveiro, os banheiros têm também secador de cabelo.

Comer & Beber

O café da manhã é servido no salão. O snack bar é ideal para tomar uma bebida relaxante.

Lazer & Negócios

Fairfield Inn And Suites By Marriott agrada os hóspedes com aulas de fitness, academia e banheira quente. Tem centro de fitness neste local encantador. Finalmente, o alojamento aloja centro de negócios com escrivaninha e scanner/xerox.

Importante
Check-in/Check-out
das 15:00-23:59
às 11:00
Comodidades
O estacionamento público é possível no local de graça.
O serviço à internet sem fios está disponível nos quartos do hotel de graça.
Outras informações
Café da manhã
O café da manhã continental é servido a preços acessíveis. 
Crianças e camas extras
Não há berços no quarto. 
Animais
Animais são permitidos caso solicitado.
Edifício
Número de quartos:82
Calendário de preços
Consulte agora disponibilidade e preços para suas datas!

Quartos e disponibilidade

Quarto de casal
  • Máx:
    5 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size2 Double beds
Suíte de casal
  • Máx:
    3 pessoas
  • Opções de cama:
    1 Cama king size
Suíte
  • Máx:
    2 pessoas
  • Opções de cama:
    2 Double beds1 Cama king size
Ver mais 5 tipos de quartosMenos

Comodidades

Principais instalações

Wi-Fi gratis

Wi-Fi grátis nos quartos

Estacionamento gratuito

Estacionamento grátis

Depósito de bagagem
24 horas por dia

Recepção 24 horas

Academia

Centro de fitness

Piscina

Piscina interior

Spa e relaxamento

Jacuzzi

Lavanderia

Esporte e Fitness

  • Centro de fitness
  • Esqui
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas
  • Ciclismo
  • Pesca

Serviços

  • Lavanderia
  • Limpeza a seco
  • Lojas/Serviços comerciais

Negócios

  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

Spa & Lazer

  • Piscina interior
  • Espreguiçadeiras
  • Jacuzzi

Comodidades do quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Serviço de passar roupa

Mídia

  • TV LCD
Mostrar todas as instalaçõesOcultar instalações

Informação essencial sobre Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie

💵 Menor preço de quarto 631 R$
📏 Distância até o centro 2.8 km
🗺️ Classificação do local 7.6
✈️ Distância até o aeroporto 7.1 km
🧳 Aeroporto mais próximo Aeroporto Regional de Laramie, LAR

Localização

Endereço
O endereço foi copiado.
1673 Centennial Drive, Laramie, Wyoming, Estados Unidos, 82072
Mapa
1673 Centennial Drive, Laramie, Wyoming, Estados Unidos, 82072
  • Pontos turísticos da cidade
  • Próximo
  • Restaurantes
  • Hotéis nas proximidades
TCC Ministries
540 m
Restaurante
Carl's Jr.
1.3 km

Avaliações do Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie

8.2 /10
Ótimo
73 avaliações
Avaliações verificadas  
Descubra opções mais bem avaliadas por meio de avaliações verificadas do nosso site e do Booking.com.
Você ficou aqui?
Compartilhe a sua experiência conosco
Escrever um comentário

Perguntas frequentes sobre Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie

A que distância fica Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador do centro da cidade?
O centro da cidade de Laramie é alcançável a 30 minutos a pé de Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador.
Qual é o aeroporto mais próximo de Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie?
Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie está localizado a 10-minutos de carro de 10 a km do aeroporto Regional de Laramie.
Podemos estacionar o nosso carro em Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas?
Sim, Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas fornece um o estacionamento disponível no local.
Quanto é que custa para ficar em hotel de Laramie?
Os preços no hotel de Laramie começam desde $126.
Quais métodos de pagamento são aceitos em Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador?
Em Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador os hóspedes podem usar a vista, American Express e Visa e outros métodos de pagamento.
Que tipo de salas Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas oferece?
Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas oferece tipos de quartos como Quitinete, Quarto de hóspedes e Quarto de casal.
Que facilidades são oferecidas nos quartos de Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador?
Cada quarto do Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador inclui controle de temperatura para o conforto dos hóspedes.
Existem serviços de limpeza fornecidos em Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas?
Sim, Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas oferece lavanderia, lavagem a seco e lavandaria self-service.
Que instalações termais são fornecidas em Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador?
Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie encantador oferece jacuzzi, banheira quente e piscina interior.
A piscina está disponível em hotel encantador?
Sim, hotel encantador oferece piscina em ambiente fechado.
Existe um bar em Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas?
Os hóspedes do Fairfield Inn And Suites By Marriott Laramie 3 estrelas podem relaxar no snack bar no local.
Conferir quartos e tarifas
Check-in
Escolher data
-
Check-out
Escolher data
Quartos e Hóspedes2 Hóspedes, 1 quarto